Ситуация с подписанным ДДУ и отсутствием действительного паспорта - как решить вопрос с вступлением прав собственности в Росреестре?
Ничего страшного здесь нет.
Необходим иной документ, удостоверяющий личность.
Затем внести изменения с застройщиком в данные о личности и сдать в Росреестр на регистрацию доп соглашения.
Анатолий Фёдорович, а как быть если паспорт изимут и гражданство тоже. Сейчас повсеместно всех проверяют в 45 лет. По каким документам регистрировать то?
Виталий, гражданство и паспорт при приобретении жилья никакого значения не имеют. Паспорта теряют, меняют и так далее, но от этого люди теми же людьми что и раньше быть не перестают.
Регистрировать по тем документам, которые будут действительны на тот момент, когда это будет.
Дмитрий, спасибо за ответ. Но мне кажется юридически лишён к гражданства и паспорта будет иметь следственную связь например с ОЗП он тоже будет признан не действительным. Не думаю что Росреестр примет другие документы кроме действительного внутреннего паспорта РФ.