Штраф и протокол ГАИ - что грозит, если подадут в суд?
Здравствуйте Уважаемая Мария!
Согласно текста Вашего вопроса, хотя он и составлен в мужском роде, но Вам как даме я отвечу следующее.
По всей вероятности в ДТП - не значительном, произошло просто касание двух транспортных средств, без причинения кому-либо из участников ДТП - телесных повреждений.
Если, пострадавший, обратиться в Страховую компанию виновника ДТП, а это предусмотрено Законом об ОСАГО, то страховщик выплатит ему страховую сумму по повреждению его транспортного средства.
В Суд, по всей вероятности, исходя из текста Вашего вопроса, документы передаваться не будут.
Мария, с прошедшим Вас праздником, надеюсь, что вопрос исходил от женщины!