Что делать, если на моей ответственности просрочился товар и руководитель требует его выкупить?

Я продавец. Товар на моей зоне ответственности просрочился и я не поставила в известность руководителя. Теперь он заставляет его выкупать. Что делать? Мне теперь его выкупать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш работодатель не имеет права заставить Вас выкупать просроченный товар. Обоснование: ст.239 ТК РФ. СОГЛАСНО данной статье материальная ответственность работника исключается в случае нормального хозяйственного риска. Предпринимательские риски несет работодатель, а не Вы. Рекомендую Вам ознакомить работодателя с нормами ТК РФ, либо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего доброго!

Здравствуйте! Если просрочка произошла по вашей вине - то придется возместить вред.