Иркутск, 11.03.2019, 11:42

Трудовой договор от занятости населения на постоянную работу. Нормативная база.

Вопрос №15423272 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2019, 11:42
Трудовой договор от занятости населения на постоянную работу. Нормативная база.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в статье 59 тк сказано о временном характере. А мне нужно на постоянной основе.

11.03.2019, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Вас интересует трудоустройство по направлению от ЦЗН или работы по программам ЦЗН?

11.03.2019, 11:44

Центры занятости, только содействуют при трудоустройстве, но не более того.

11.03.2019, 12:10

Трудоустройство от цзн.

Я прошла обучение и меня направляют на работу. Но со мной заключают договор об оказании услуг, а не трудовой. Подскажите закон где сказано, что нужен трудовой договор.

11.03.2019, 11:48

Здравствуйте! Это указано в Трудовом Кодексе РФ раздел 3

11.03.2019, 11:49

Статья 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Т.е. по договору ГПХ (агентскому) договору невозможно подчинение трудовой дисциплине, не может быть установлено рабочее время и время отдыха и т.д., но при этом Вы будите считаться занятой.

11.03.2019, 12:08

Но в статье 59 тк сказано о временном характере. А мне нужно на постоянной основе.

11.03.2019, 11:51

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034