Пропущен срок оплаты счетчика - Возможность самостоятельного снятия или требуется специалист?
Вопрос об установке прибора учета воды регулируется: Постановлением Правительства РФ № 776, предусматривающим порядок и правила использования воды, в том числе и сточных вод; Федеральным законом № 261 о порядке и правилах установки прибора учета потребления холодной и горячей воды; Постановлением Правительства № 306 о формировании тарифов для граждан, которые по каким-либо причинам не установили счетчик.
Меня интересует газовый счётчик.
Вам нужно к поставщику газа обратиться, чтобы сняли показания. Снять прибор учета можете потом и сами, если умеете.