Как уведомить органы исполнительной власти об исполнении постановления об обращении взыскания на зарплату сотрудника?
Нам в организацию пришло постановление об обращении взыскания на зарплату... нашего сотрудника, сумму долга мы удержали и перечислили в 100% размере. Что теперь? Нам нужно писать какое либо письмо чтоб уведомить их об исполнении постановления?
Нужно направить судебному приставу-исполнителю, по постановлению которого производилось согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание, уведомление об окончании исполнения постановления.
Вам нужно удерживать н более 50% ст 99-101 фз об исполнительном производстве не нужно перечислять 100 это нарушение закона, работник может потребовать вернуть часть заработной платы.
В силу ст.99 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления - Вам необходимо направить судебному приставу-исполнителю вынесшему постановление по которому производилось взыскание уведомление об окончании исполнения постановления.
Между тем, 100% взысканием Вы нарушили ст. ст. 99 - 101 указанного ФЗ поскольку имели право взыскивать не белее 50% дохода, возможен возврат разницы работником в судебном порядке с виновного лица.