Москва, 11.03.2019, 14:04

Сообщать суду о частичной выплате долга до вынесения приговора - необходимость и процедура перерасчета средств

Вопрос №15423945 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 14:04
Нужно ли сообщать суду, если об эотм не спрашивают, что нам должники выплатили уже часть долга, до того момента пока не вынесли приговор. И если да, то как будет происходить перерасчет средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это же в интересах подсудимых, они обязательно сообщат об этом суду и расписки приобщат в дело...

11.03.2019, 16:05

Это не обязанность, а Ваше право. Более того, это заинтересованность должника - уменьшить размер задолженности. Поэтому, если он об этом не сообщает, то и Вам в этом никакой выгоды нет.

11.03.2019, 14:21

Добрый день, в ходе рассмотрения уголовного дела суд обязан правильно установить размер причиненного и возмещенного ущерба, в противном случае решение суда будет незаконным, в связи с чем, Вам необходимо сообщить суду о частичном возмещении ущерба и снизить размер исковых требований.

11.03.2019, 14:59

Хотелось бы тогда уточнить, кто будет пересчитывать новую сумму, за вычетом выплаченной суммы до вынесения приговора.

11.03.2019, 16:51

Добрый вечер, необходимо обратиться к государственному обвинителю, в его интересах установить ущерб правильно.

11.03.2019, 19:02