Как отказаться от страховки после обмана и что делать с ней при досрочном погашении кредита?
Марина, сама сталкивалась с аналогичной ситуацией. Из опыта: страховку можно вернуть, если не прошло 14 суток с момента приобретения товара в кредит. В остальных случаях только в судебном порядке. Рекомендую обратиться с договором страховки в отдел потребительского надзора, такие существуют в каждом городе, это государственные организации, работают на бесплатной основе, проконсультироваться у них, а далее уже по ситуации к юристу/адвокату, либо самостоятельно составить исковое заявление в суд. НО! Первым шагом, рекомендую, сделать - звонок в страховую копанию и беседа с юристом, второй шаг - составление претензии и направление ее в страховую компанию заказным письмом. Возможно они разрешат с Вами спор в досудебном порядке.