Улан-Удэ, 11.03.2019, 13:19

Юридические последствия покупки дома через организацию с использованием материнского капитала - судебный иск продавца и возможность возврата оставшейся суммы

Вопрос №15424012 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.03.2019, 13:19
Я купила дом за мат. капитал. Так как ребенку не было 3 х лет, оформляли через организацию. В итоге организация деньги с пенсионного получила, половину суммы отдала продавцу дома и пропала. Сейчас продавец дома подаёт в суд на меня, чтоб я вернула деньги. Может ли суд заставить меня выплачивать оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что там такая за организация? Какие вас связывали с ней договорные отношения. Конечно, с вас как покупателя может быть взыскан долг по сделке.

11.03.2019, 13:33

Но деньги то с пенсионного ушли в эту организацию. Я подала заявление на организацию.

11.03.2019, 13:41

Ваш комментарий не прояснил вопрос. Что это была за организация? На каком основании ПФ РФ перечислил на ее счёт деньги?

11.03.2019, 14:07

Это Жилищный капитал, занималась займами за счёт мат. капитала.

11.03.2019, 14:15