Абинск, 15.11.2015, 21:49

Погашение долга признанного банкротом хозяина - влияние на процесс выкупа дома и необходимость выплаты оставшейся суммы

Вопрос №8719808 из г. Абинск
опубликован 15.11.2015, 21:49
Мы выкупаем дом полученный в наследство. Выплатили половину суммы и узнали что хозяина дома через суд признали банкротом. Как это может отразиться на нашей сделке? Стоит ли нам выплачивать оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

В краснодарском крае еще нет ни одного решения о признании физического лица банкротом.

Но если он обратится в суд с таким заявлением и суд вынесет определение о введении реструктуризации или реализации имущества, то ваша сделка может быть оспорена финансовым управляющим.

Сделку не отменят, если суду будут предоставлены доказательства того, что полученные деньги должник направил на погашение долгов.

15.11.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

даже если не выплатите, с вас эти деньги взыщут для погашения долга продавца перед кредиторами

15.11.2015, 21:51

Мы готовы выплатить,не наложит ли банк арест на сделку?

15.11.2015, 21:59

вполне возможно, у вас сделка с риском

15.11.2015, 22:01