Папа пенсионер получил неправомерную надбавку - что делать?
Смотрите Мама и папа давно на пенсии. Папа получал надбавку за иждевенца пенсионера. В ноябре месяце устроился на подработку. В феврале месяце ему пришло письмо с пенсионного что ему выплачивали с ноября месяца эту надбавку якобы неправомерно так как он устроился на работу. Теперь от него требуют возврата этих денег. Вопрос: правомерно ли это если они ему сами начисляли это ведь их вина что не усмотрели? И если папа сейчас уволится, ему возобновят выплаты за иждевенца пенсионера, потому что в пенсионном утверждают что теперь уже такой статьи нет с этого года.
Правомерно требуют возврат.
Так как данная надбавка предусмотрена для неработающих пенсионеров, согласно ст. 17 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "
При трудоустройстве ваш отец обязан был сообщить в пенсионный фонд о начале трудовой деятельности.
И если папа сейчас уволится, ему возобновят выплаты за иждевенца пенсионера, потому что в пенсионном утверждают что теперь уже такой статьи нет с этого года.