Кострома, 11.03.2019, 13:53

Суд разделил квартиру по половине и определил порядок пользования. Возможно ли взыскать денежную компенсацию за комнату меньшей площади?

Вопрос №15424030 из г. Кострома
опубликован 11.03.2019, 13:53
Суд разделил квартиру купленную в браке по 1/2 доли каждому. Определ порядок пользования. Можно-ли взыскать денежную компенсацию если одному досталась комната меньшей площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определил порядок пользования комнатами, у одного 15 меров, а у другого 19 метров. Какое заявление нужно подать в суд? Чтобы суд выделил в натуре каждому?

11.03.2019, 13:58

Для этого нужно приглашать кадастрового инженера.

11.03.2019, 14:05

Добрый день!

Вам следует обращаться в суд с иском о выдели доли в натуре.

11.03.2019, 14:07

Нет, так как комнаты не выделены внатуре, пока не выделены не получится взыскать компенсацию.

11.03.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Суд определил порядок пользования комнатами, у одного 15 меров, а у другого 19 метров. Какое заявление нужно подать в суд? Чтобы суд выделил в натуре каждому?

11.03.2019, 13:58

Для этого нужно приглашать кадастрового инженера.

11.03.2019, 14:05

Добрый день!

Вам следует обращаться в суд с иском о выдели доли в натуре.

11.03.2019, 14:07