Возможность регистрации ИП для сына с дипломом юриспруденции и физико-математического факультета, а также право открыть юридическую фирму
Сын имея диплом физико~математический факультета пединститут получил диплом о профессиональной перевод готовке по специальности юриспруденция, а затем окончил магистратуру по специальности риспруденция. Имеет ли он право зарегистрировавшись как ИП, или зарегистрировать по уже по открытому п с другим видом деятельности, а именно образовательных деятельность ещё вид деятельности по юриспруденция и принимать клиентов по юридической. Вопросам на дому у себя в частном доме, принадлежат ем ему на праве частей собственности? Т. Е. Не открывая фирму ли, что принимать клиентов как юрист, о не адвокат? Достаточно у него для злого образования? Или он должен ещё закончить бакалавра или хотя бы обучаться на бакалавра на момент открытия юр. Деятельности? Имеет ли право он открыть юридическую фирму?
Здравствуйте. Для того, чтобы открыть ИП, юридическую фирму, юридического образования не требуется по закону. Если сын будет открывать ИП как юрист, то необходимо указать соответствующий код ОКВЭД. На дому принимать не запрещено. Учитывая, что данные вопросы вы задаете не сыну, то ему рановато заниматься самостоятельной практикой, рекомендую ему поработать где-нибудь в коллективе юристом, набраться практики, а уже потом открывать свой юридический бизнес.