Неясность отношения работодателя к больничному - стоит ли писать заявление и вернуться на работу?

Вопрос №15424252 из г. Казань
опубликован 11.03.2019, 13:48

5 марта я ушла на больничный по состоянию здоровья. Об этом я сообщила на работу, мне ответила директор и сказала что я могу больше е выходить на работу и оформлять заявление. Сегодня я закрыла больничный, пошла на работу узнать как обстоят дела. Администратор мне предложила выйти завтра на работу и написать заявление, отработать две недели а дальше видно будет. Как так? Что мне делать? Писать заявление или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь если остаться, она не даст мне спокойной работать. Если я напишу заявление, смогу ли я после написать заявление в трудовую инспекцию?

11.03.2019, 14:04

Если Вы напишете заявление на увольнение по собственному желанию, доказать, что Вас вынудили его написать почти не реально. Так что если не хотите увольняться, не пишите никаких заявлений. Без оснований, предусмотренных ТК, Вас никто не уволит.

11.03.2019, 16:17

Здравствуйте! Если у Вас нет желания уволиться - не пишите никаких заявлений на увольнение. Действия руководства противозаконны, принуждение к увольнению недопустимо!

11.03.2019, 13:52

Здравствуйте! Если у Вас нет желания уволиться - не пишите никаких заявлений на увольнение. Действия руководства противозаконны, принуждение к увольнению недопустимо!

11.03.2019, 13:52

Так ведь если остаться, она не даст мне спокойной работать. Если я напишу заявление, смогу ли я после написать заявление в трудовую инспекцию?

11.03.2019, 14:04

Если Вы напишете заявление на увольнение по собственному желанию, доказать, что Вас вынудили его написать почти не реально. Так что если не хотите увольняться, не пишите никаких заявлений. Без оснований, предусмотренных ТК, Вас никто не уволит.

11.03.2019, 16:17