Задолженность взята на себя - идут звонки от коллекторов, мошенники используют мои личные данные - могу ли я подать на компанию в суд за нарушение политики персональных данных?
Такая ситуация, год назад взял микро-займ в одной из компаний, и не смог в срок выплатить определенную сумму, после чего начались звонки с разных номеров и представляться якобы работниками этой компании, после чего начались звонки от коллекторов. Спустя год, я решил позвонить на горячую линию этой компании и мне сказали что дело никуда передано не было и что оно находится у них. По договору, при не выполнении или не соблюдения определенных пунктов договора, они имеют право передать мою задолженность третьим лицам. Получается, в компании моя задолженность никому не передавалась, а личные данные были слиты грубо говоря уже третьим лицам. Мне звонят мошенники, мне приходит спам смс с разными ссылками, по которым я никогда не проходил, потому что знаю что это такое. Суть вопроса в том, что раз мне информацию даже официальная компания не может или не хочет говорить информацию, могу ли я подать на них в суд за подробным расследованием и привлечение их к ответственности за нарушение политики персональных данных?
Лучший ответ
Здравствуйте Роман! Направьте в адрес МФО отзыв персональных данных, а также жалобу в УССП.