Пользователь подписал договор с Ростелекомом, доводит о нарушении условий и ищет защиту в случае подачи иска в суд
Был мной подписан договор с Ростелекомом, где был пункт что обязан пользоваться их интернетом 18 месяцев. Скорость интерента у меня была в 3-4 раза меньше заявленной (видео и фото-доказательств этого у меня нет) и через 1,5 месяца перешёл к другому провайдеру и очень доволен. Вначале мне пришел иск от Ростелекома что я получал от них в кредит связь с интернетом, о котором я не знал и не пользовался. Я оплатил. Теперь от них ежедневно приходят звонки и сообщения что я должен им ещё 2100 руб. за неустойку из-за того что не стал пользоваться их услугами, как написано в договоре, в течении 18 месяцев. Получилось как я купил кота в мешке на кабальных условиях. Есть ли статья, на которую я смогу опираться если ростелеком подаст на меня о взыскании в суд?
Лучший ответ
Надо было сразу не платить Потребитель имеет право в любой момент отказаться от услуг исполнителя. Условия договора, противоречащие этому правилу, ничтожны. Тем более у Вас есть доказательства предоставления услуги ненадлежащего качества. Если подадут иск в суд - надо опираться на закон о защите прав потребителей (ст. ст. 16, 32)
Благодарю за грамотную консультацию!
Для начала, стоит написать мотивированно возражение в адрес Ростелекома.