Владивосток, 11.03.2019, 15:05

Ипотечная квартира при разводе - права и претензии супругов

Вопрос №15424908 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.03.2019, 15:05
Квартира взята мужем в ипотеку до брака, в браке появился ребёнок, которому 1,5 года. Сейчас решили разводиться, ипотека не выплачена, муж говорит что кварира его так как он зарабатывал деньги и платил ипотеку. Я никогда официально не работала, хочет меня выселить. Сказал что сыну в будущем отпишет долю. Мне некуда идти. На что я могу претендовать при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько ваш муж платил ипотеку? Сколько продолжался ваш брак?

11.03.2019, 15:10

Брак почти 6 лет, ипотека взята перед браком, ежемесячно платит 25000

11.03.2019, 15:14

Материнский капитал был использован при уплате ипотеки?

11.03.2019, 15:16

Нет материнского капитала нет.

11.03.2019, 15:17

Составляйте Соглашение о разделе имущества и Соглашение об уплате алиментов с учетом интереса ребенка. Нотариально удостоверяйте эти документы.

11.03.2019, 15:28