Ознакомление с материалами дела по судебному приказу и сроки подачи заявления
Добрый день.
Ознакомиться можете.
Обращаться к мировому судье, вынесшему приказ.
Возражения на приказ подавать до истечения 10 дней с даты получения судебного приказа.
Здравствуйте! С момента получения судебного приказа вы вправе его отменить в 10 дневный срок, подавайте свои возражения в суд.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
А ознакомиться с материалами дела, могу ли по суд. приказу?
Конечно, можете, вы сторона по делу, ст. 35 ГПК РФ.