Сохранение трехкомнатной квартиры в наследство - преимущества и права при проживании с детьми
Нам с братом от отца осталась трехкомнатная квартира по наследству, мы имеем равные в ней доли. Я в этой квартире проживаю на данный момент на протяжении 10-ти лет с 3-мя детьми. Брат хочет продать свою долю. Я не согласна. И хотела бы знать, имею ли я какие-то преимущества. За все время проживания оплачиваю все я.
Ирина, добрый день! Брат имеет право на продажу своей доли в указанной квартире. Вы имеете право преимущественное право выкупа данной доли. Если оплачиваете коммунальные услуги, то вправе взыскать их в порядке регресса с брата за последние три года.