Ремонт превышает выплаты по ОСАГО. Что делать?
Стоимость ремонта после ДТП превышает выплаты по ОСАГО. Какова процедура взыскания с виновника разницы?
Добрый день, Александр. Получите калькуляцию (расчет) стоимости восстановительного ремонта в страховой компании, на основании которой они осуществили Вам выплату. Составьте претензию в порядке досудебного урегулирования спора в адрес виновника, к ней приложите калькуляцию и реквизиты Вашего банковского счета. В случае, если виновник проигнорирует претензию или откажется добровольно возмещать ущерб, то обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика.
А еще проще - обратитесь к юристу.
Всего доброго.
Пишите претензию с вашими требованиями, если он их не выполнит, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Данную разницу страховая может взыскать с порядке суброгации либо обращайтесь в суд о взыскании разницы в гражданском порядке. С уважением.
По ст. 1064 ГК РФ. Делаете оценку со стоимостью ремонта без учета износа, отнимаете от этой величины стоимость с учетом износа и с этой разницей предъявляетесь к виновнику.
Здравствуйте. Алгоритм Ваших действий: обратиться к независимому эксперту для определения стоимости ремонта, затем - иск в суд к виновнику ДТП. Обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.