Новосибирск, 11.03.2019, 18:23

Необходимость повторной регистрации гаража у женщины, после смерти мужа, для последующей продажи

Вопрос №15426531 из г. Новосибирск
опубликован 11.03.2019, 18:23
Покупаю гараж у женщины, он оформлен полностью на неё в собственность, через несколько лет после оформления у неё умер муж, детей нет. Нужно ли ей снова регистрировать в Росреестре гараж, что бы потом продать мне. В мфц у нас документы приняли, но с оговоркой, что регистрация может быть приостановлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Уточните, пожалуйста, гараж капитальный или металлический?

12.03.2019, 06:45

Капитальный гараж.

12.03.2019, 06:47

В случае приостановки Росреестр даст рекомендации, что необходимо сделать, чтобы регистрация состоялась. Для отказа поводов не вижу.

12.03.2019, 07:19

Сергей, если гараж оформлен полностью на неё в собственность, то какие проблемы? Какие правоустанавливающие документы у неё на руках, что МФЦ грозит приостановить регистрацию?

12.03.2019, 10:38