В какой суд подавать иск о выписке несовершеннолетнего сына и моей квартиры? По месту жительства ОБЖ или меня?
Уважаемый Юрий!
Исковые заявления по общему правилу (за исключением различных процессуальных деталей) подаются по месту нахождения ответчика. Местом нахождения по судебной практике является место регистрации, если речь идёт о рамках одного города.
Таким образом, поскольку несовершеннолетний сын зарегистрирован в Вашей квартире, Вы подаёте иск по Вашей территориальной подсудности.
В иске Вам необходимо будет указать, где проживает сын, собрать доказательства этого обстоятельства, и проследить за тем, чтобы его надлежащим образом уведомили.