Налог с продажи квартиры на сумму 1,5 млн рублей - что ожидает собственников

Какой налог мы заплатим с продажи квартиры стоимостью 1,5 млн. руб., в этом году. В квартире 5 собственников (я, муж и несовершеннолетние дети)?
Лучший ответ

Если квартиру вы купили до 01.01.2016 (т.е. право собственности на квартиру оформили до 01.01.2016 г.), то никакого налога вам платить не нужно будет, вне зависимости от того, за какую цену продадите квартиру.

Если квартиру вы оформили в собственность после 01.01.2016, то для определения размера налога нужны ответы на два вопроса:

1) сколько лет прошло с даты оформления в собственность квартиры и до момента подписания договора на её продажу

=2) как вы получили эту квартиру (купили/получили в наследство и от кого/получили по договору дарения и от кого/получили в результате приватизации)

Мы оформим её в собственность в мае-июне, и сразу выставим на продажу, примерно за ту же сумму.

Куплена она будет по сертификату 'молодая семья' + свои средства.