Как вернуть свой автомобиль, если расписка на долг не была выплачена?
У меня есть расписка на некую сумму денег, где написала, что обязуюсь выплачивать с определённого момента, но ещё ни разу не смогла выплатить ни одной суммы, взамен этого долга, была устная договоренность, я ему отдаю свой автомобиль во временное пользование, пока не выплачу долг, но сейчас я хотела бы забрать свой автомобиль. Подскажите, как мне быть и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Представьте кредитору письменное требование о возврату ТС в определенную дату.
Если письменных договоренностей не было и автомобиль все еще на вас оформлен можете забрать его в любой момент, но с вас могут потребовать вернуть долг соответственно.