LSN Messenger
Ставрополь, 11.03.2019, 23:35

Подала на алименты. Суд направил приказ сразу приставам. Что дальше делать?

Вопрос №15428307 из г. Ставрополь
опубликован 11.03.2019, 23:35
Подала на алименты. Суд направил приказ сразу приставам. Что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лиза! Службой Судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в Вашу пользу. Судебный пристав-исполнитель обязан будет проверить доходы и имущество должника. Если должник имеет официальное место работы, исполнительный лист будет направлен для удержания алиментов из заработной платы по месту работы должника.

11.03.2019, 23:52

Спасибо. Он официально не работает. И у приставов нет моих реквизитов. Что делать в этом случае? Мне нужно ехать к приставам? Бмуж живет в другом городе.

12.03.2019, 02:15

Вы подайте повторное заявление в районный суд по ПМЖ об установлении алиментов в твердой сумме, приложите приказ.

12.03.2019, 02:35

Насколько я знаю суд присудил 8 тыс. Но самого приказа у меня нет. В суде сказали направили его сами приставам.

12.03.2019, 02:55

Добрый день. Как то странно все. Приказ отправили приставам, а пристава куда должны вам начислять, на деревню дедушке? Реквизитов ваших нет, заявления от вас нет. Пишите заявление в суд на выдачу дубликата судебного приказа.

12.03.2019, 03:00

Возьмите копию приказа в суде по ПМЖ - он Вам будет нужен. По Вашим координатам действительно не понятно? Если в приказе взысканы алименты в %% от дохода - подавайте повторный иск в твердой сумме.

12.03.2019, 03:24

Муж говорит что 8 тыс присудили. А в суде говорят мне надо самой ехать в город мужа и там подавать заявление. Но это далеко и ребенок маленький. Сам приказ я так и не видела, получила только уведомление приказа.

12.03.2019, 04:08