Начисление зарплаты по новым ставкам без объяснения причин - что делать?

Почти три месяца назад (18 декабря) мною было подписано уведомление об изменении оплаты труда. Причины изменений в этом уведомлении указаны не были. На словах объяснили, что у предприятия нет денег.

Начиная с 18 февраля зп была рассчитана исходя из ставок, представленных в уведомлении.

Приказа я не видела, доп соглашения со мной не подписывалось. Было подписано только уведомление. Функционал моей работы не изменился.

Правомерно ли начисляют зп с 18 февраля (уже по новым ставкам)?

Что можно предпринять?

Лучший ответ

Елена, очевидно, это было произведено в порядке ст. 74 ТК РФ.

Правомерность данных действий работодателя надо изучать дополнительно, с документами.