Как составить иск или заявление на принудительное обследование жены, опасность которой наблюдается (свои, сторонних и близких людей) и влияет на семейную жизнь и безопасность детей
Обратитесь в Орган опеки и попечительства: расскажите о поведении жены, скажите , что боитесь за детей - на ваше заявление должны отреагировать....
Заставить ее пройти обследование никто не может; гражданин только сам может обратиться за медицинской помощью; если же совершено престпление, то обязательно проводится психиатрическая экспертиза (ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ - ст.4. "Добровольность обращения за психиатрической помощью":
Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица или с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
С иском о принудительном психиатрическом освидетельствовании может обратиться главврач психдиспансера на основании заявлений граждан (соседей).