Необходимо информировать на комиссии в ДОСААФ о наличии язвы?

Родители отправляют учиться в ДОСААФ на категории B и С, при этом у меня язва, стоит ли мне на комиссии в ДОСААФ говорить об этой болезни (документы о ней имеются)?
Лучший ответ

Конечно о вашей язве стоит говорить чтобы потом не получилось так вы проучились а потом вас забраковали.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Максим! Согласно ФЗ от 10.12.1995 № 196 «О безопасности дорожного движения» установлена необходимость проведения медицинских осмотров, освидетельствований и регулярных проверок всех тех, кто собирается стать участником дорожного движения.

Данные медицинские осмотры, освидетельствования и регулярные провероки проводятся с целью обеспечения безопасности участникам дорожного движения. Список болезней, с которыми нельзя получить водительские права:

врожденный или приобретенный порок сердца;

перенесенная на сердце операция, если после нее не прошло еще 3 месяца;

затруднение дыхания, вызванное заболеваниями легких, бронхов, гортани, трахей. Например, туберкулез;

некоторые заболевания позвоночника;

неправильно сросшиеся после перелома кости;

деформация конечностей, укорочение одной конечности более чем на 6 см с ограничением двигательной активности;

некоторые болезни эндокринной системы;

отставание в физическом развитии;

отсутствие некоторых фаланг пальцев;

дефекты костей черепа с выраженной невралгией;

заболевания любого происхождения, которые вызывают нарушения вестибулярного аппарата;

некоторые нарушения слуха;

некоторые нарушения зрения;

некоторые психические заболевания.

При этом противопоказание вступает в силу только в том случае, если перечисленные заболевания ограничивают умственную деятельность, двигательную активность, восприятие окружающего мира, возможность принимать решение в сложной ситуации.

При проведении мед. комиссии врачи сами будут задавать Вам вопросы и выявлять наличие/отсутствие перечисленных заболеваний. Вы можете сказать о болезни, если Вас об этом спросят, так как наличие язвы не влияет на возможность управления транспортным средством. Всего доброго!