Иск о лишении отцовских прав - возможность восстановления в будущем
О каком лишении родительских прав ст 69 СК РФ вы ведете речь, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе стоит прочерк Юридически этот человек и так не отец ребенка поэтому ни в какой суд вам не нужно обращаться Зарубите себе на носу родительских прав можно лишать только в том случае когда в свидетельстве о рождении ребенка есть запись об отце ребенка.
Если стоит прочерк, то каких прав будете лишать? Установить отцовство можно через процедуру усыновления.
Здравствуйте, Екатерина!
Кого лишать родительских прав, если Вы мать одиночка. У ребенка по документам итак нет отца.
Если он захочет увидеть или помогать, то ему придется устанавливать отцовство в судебном порядке. И только потом, если он перестанет исполнять родительские право, то его можно будет их лишить.