Адвокат советует не беспокоиться о не погашенном кредите через быстроденьги - причина в специальной статье закона
Знакомый взял кредит через быстроденьги на сумму примерно 12000 руб. Случайно встретил знакомого адвоката, рассказал ему про свой еще не погашенный кредит. Тот заинтересовался и ознакомившись с договором сказал что это всё фигня и можно даже не париться по этому поводу. Объяснил что есть какая-то статья исходя из которой, если долг не погасить в течении года, то договор, именно с подобными конторами, уже можно считать не действительным. А люди выплачивают огромные проценты просто по не знанию этого, на этом всё и существует. Правда ли это, есть ли здесь смысл?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не правда! Если "быстроденьги" зарегистрированы соответствующим образом и имеют право выдавать кредиты, то все происходит на общих основаниях. пришлите прочитать копию договора?