Знакомый обещал выплатить кредит, но пропал - возможно ли вернуть деньги через суд?

Ситуация такая: взял кредит, чтобы положить деньги на счет! Знакомый играл на Форексе (причем хорошо)! Баланс рос и рос-но сложилось все не слишком удачно! Меня сажают в тюрьму-кредит некому выплачивать (родители не в курсе) знакомый обязуется выплатить! Но когда родители приехали на свидание-рассказали, что они все уже знают про это, якобы бумага пришла из банка! Я им рассказал правду! И отец после встретил этого знакомого, поговорил с ним-тот не отпирался! Написал расписку, что обязуется выплатить (все паспортные данные обеих сторон в ней написаны, рукой этого знакомого.) но после он пропал и родители, в оканцовке сами заплатили! Подскажите-смогу ли я через суд свои деньги вернуть? Расписка написана грамотно!

Лучший ответ

Вы или Ваши представители - родители или ваш адвокат вправе направить по почте в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке и ходатайство об обеспечении иска - наложении ареста на имущество ответчика (должника) - автомобиль, телевизор или на иное имущество (если у вас есть сведения о его наличии).

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Если расписка - долговая, то выиграть по ней в суде Вы можете. А взять реально - если есть, откуда с должника взять.

Спасибо за ответ!вот и так думаю!даже если суд выиграть-так у него то нет денег!и будет платить не знай сколько времени по 100р(

Андрей

если родители деньги заплатили, то с кого и что вы будете требовать.

Спасибо за ответ!смысл в том-что в расписке он писал,что деньги брал в долг!

Выиграть иск в суде Вы сможете, но служба судебных приставов работает крайне плохо, я бы даже сказал не работает вовсе. По этой причине, в том случае если Ваш знакомый не дурак, исполнить решение суда будет затруднительно.

Спасибо за ответ!