Как действовать, если счет ООО ЭОС арестовали по судебному приказу без предварительного уведомления и решения суда?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, непосредственно к приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и выяснить у него каким мировым судьей какого мирового участка вынесен судебный приказ, после обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче копии данного судебного приказа и составить, а после подать мировому судье возражения на судебный приказ. В течении пяти дней мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа и Вы отдадите копию определения судебному приставу-исполнителю для снятия ареста с Ваших счетов. Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Добрый день. Необходимо обратиться в банк (На каком основании арестованы счета - Вам укажут на службу приставов или самого взыскателя). В дальнейшем обращаетесь к приставам или в соответствующий суд для ознакомления с судебным приказом.
Нужно писать возражения на судебный приказ и отменять его.