Свидетели и справедливость - расследование ДТП в Екатеринбурге вызывает вопросы
Вчера 29 января 2012 года в Екатеринбурге на 18-м км Тюменского тракта в 2 часа дня мы с мужем попали в ДТП. Дело было так: ехали по левому ряду перед нами ехал хендай в это время нам сзади начал моргать мерседес, чтобы мы его пропустили. Мы переместились в правый ряд, мерседес продолжил моргать уже хендаю, в это время мы поравнялись с хендаем, а он неожиданно для нас начал перестраиваться в наш ряд, чтобы уйти от столкновения мой муж подал немного вправо, и в связи с погодными условиями, нас начало заносить налево. Мы очень сильно ударились об бардюр, нас начало крутить и в этот момент в нас врезается мерседес, который нам сигналил, от этого удара нас закрутило сильнее и мы вылетели в кювет и перевернулись. Машина восстановлению не подлежит, мерседес тоже получил сильные повреждения, мы с мужем просто чудом остались живы и без единой царапины, вот теперь главный вопрос, кто же виноват в данном ДТП, приехавшие на место ГАИ сказали нам так, что хендай который нас порезал вообще не при делах, так как мы его не задели, вот если бы мы в него влетели, тогда он был бы виновным в данном ДТП, а так он как бы вообще просто мимо ехал, и вообще он свидетель этой аварии. Я извиняюсь, всплывает новый вопрос: мы должны были в этот момент, когда нас начало крутить думать о том как бы нам задеть хендай чтобы он виновен был? когда муж приехал в ГАИ ему вообще сказали, что это, оказывается он был виноват в этой аварии, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? и последний вопрос куда нам можно обратиться чтобы найти свидетелей этой жуткой аварии?
Лучший ответ
Если по результатам рассмотрения дела ГИБДД вынесет решение о привлечении вас к ответственности или установит иным образом вину, обжалуйте решение ГИБДД в суд.
Если есть у вас видеорегистратор, он вам поможет. точку в определении виновника (о возмещении ущерба. причиненного ДТП) может поставить суд при рассмотрении гражданско-правового спора. Хорошо, если водитель Хендэ установлен и опрошен или у вас есть его данные.
По вопросу поиска свидетелей - подайте объявление в бегущую строку.
Спасибо вам большое за ответ, будем бороться