Как правильно подать в суд для подтверждения прав на квартиру при утере договора соцнайма и отсутствии архивов в мэрии?
Добрый день
Надо заявить требование о признании права проживания в жилье на условиях договора социального найма, подтвердите период проживания и дату вселения, в некоторых случаях этого достаточно. Для более полного ответа необходимо знакомиться с ситуацией подробно.
Надо составить исковое заявление (ответчик Мэрия) о признании права пользования квартирой на условиях договора найма с определенного времени (с того времени как там проживаете). Второе требование - обязать Мэрию заключить договор соцнайма на прежних условиях.