Возможное превышение платежей на содержание жилого помещения в трехкомнатной квартире - законность долевых платежей без согласия собственника на собрании
Отчим является собственником 1/3 доли в 3-х комнатной квартире.
На данный момент он в ней не проживает, но платит за нее регулярно (долгов нет). Последние 3 месяца-нам приходят квитанции на "Содержание жилого помещения"в двойном размере, сходя в ЖКХ нам сказали-что было проведено собрание между собственниками жилья, где большинство решили платить такую сумму (на текущий ремонт). Отчима на этом собрании не было, подписи он своей нигде не ставил. А ЖКХ обязывает платить.
Законно ли это?
Лучший ответ
Решение собственников МКД правомочно при наличии кворума. Всех собственников может и не быть. Но решение, если оно принято необходимым количеством голосов, обязательно для исполнения всеми собственниками.
Спасибо, теперь все ясно.