В апреле прошлого года выиграли процесс и суд обязал администрацию города предоставить нам жильё (взамен непригод.
В апреле прошлого года выиграли процесс и суд обязал администрацию города предоставить нам жильё (взамен непригод. Для прожив.). После суда с стороны администрации-тишина. Спустя некоторое время обратились в службу судебных приставов-тоже самое. Что делать?
Добрый день.
Я так понимаю, что Вас интересует конкретное решение сложившейся ситуации, позволяющее получить конкретный результат.
Для этого необходимо очень жёстко работать со службой СП, не на жизнь, а на смерть, иначе Вы от них ничего не добьётесь.
А Вы не думали обратиться за помощью к юристам.
Думаете, что сами сможете справиться.
Если будет желание, пожалуйста звоните.
Добрый день, Андрей Николаевич!
Сейчас Вам необходимо спрашивать результат исполнения или неисполнения решения суда со службы судебных приставов! Вы имеете право получать полную информацию о ходе возбужденного исполнительного производства, знакомиться с материалами исполнительного производства, а также, в случае необходимости, подавать жалобы на неправомерные действия (или бездействие) сотрудников ССП.
Для начала посоветовала бы Вам обратиться в ССП лично (прийти на прием к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство) и поинтересоваться о ходе исполнения решения суда, на приеме же можно ходатайствовать об ознакомлении с материалами производства (для этого лучше иметь при себе фотоаппарат, чтобы снимать необходимые документы). После встречи и ознакомления с материалами Вы будете обладать необходимой информацией о ходе исполнения решения суда, а также о действиях, которые предпринимались приставом. Если эти действия Вас не устраивают, Вы вправе обратиться с письменной жалобой на действия (бездействие) пристава, непосредственно в вышестоящий орган.
С уважением.