Администрация города не соблюдает судебное решение о предоставлении нового жилья взамен сгоревшего - как защитить свои права?
Меня администрация города выселила из ветхого жилья в которое в своё время сама же и заселила после пожара! Я падала в суд на предоставлении жилья взамен сгоревшего и выиграла! Решение суда вступило в законную силу 10 декабря 2015 года! Обратившись в администрацию с этим решением мне ответили нужно ждать.. так как пока нет квартир в резерве. Но вот в чём вопрос..15 апреля 2016 года я обязана по суду освободить жильё в котором я сейчас проживаю.. а ждать по словам администрации новое жильё нужно примерно около года! Что мне делать в данной ситуации, что бы не остаться на улице? И существуют ли законные сроки для исполнения суда о предоставлении жилья взамен снесённого?
Лучший ответ
Берите исполнительный лист и отнесите судебным приставам-исполнителям. У них имеются все полномочия для применения механизма принудительного исполнения решения суда. А так, с решением, можете долго ходить!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!