Считается ли наша квартира коммунаной, если проживает в ней: я,мать моя (инвалид и узник концлагерей) в 16 м комнате
Считается ли наша квартира коммунаной, если проживает в ней: я,мать моя (инвалид и узник концлагерей) в 16 м комнате, в другой комнате проживает мой сводный брат по-отцовской стороне с женой площадь комнаты 12 м,в третьей комнате их дочь с внучкой в такой е площади?
Уважаемый Петр. Коммунальной квартирой признается квартира в которой проживают посторонние друг для друга граждане, вселившиеся в нее по отдельным ордерам или по договору социального найма. В вашей квартире проживают родственники, которые вселились на площадь по единому ордеру. Ваша квартира - не коммунальная, а отдельная. В ПИБе ( проектно-инвентаризационное бюро) вы может взять выкипировку из поэтажного плана квартиры и убедиться, что по проекту она является - отдельной.
Уважаемый, Петр, если Вы хотите встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, то путь Ваш тернист и долог... Нужно обращаться в суд.
если все зарегистрированы, подсчитайте сколько кв.м. приходится на каждого члена семьи. Если 9 кв.м., и все проживают в Санкт-Петербурге 10 лет, то пишите в администрацию заявление о постановке на очередь нуждающихся в жилом помещении. Если у кого-то из Вас есть жилье в собственности его тоже будут учитывать.