Саратов, 12.03.2019, 11:18

Получил квартиру по статусу сироты, не живу в ней, но получаю счета за коммунальные услуги – что делать?

Вопрос №15430851 из г. Саратов
опубликован 12.03.2019, 11:18
Я получил квартиру по статусу сироты в ней я не живу но мне пришли счета за коммунальные услуги прописан я в другой квартире где оплачивал все счета за коммунальные услуги как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению Вам придется оплатить все счета, даже если Вы не проживали в квартире. Основание: ч.11, ст.155 Жилищного Кодекса РФ.

12.03.2019, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А можно ли сделать перерасчёт или нет?

12.03.2019, 11:24

Перерасчет возможен только если жилое помещение не оборудовано приборами учета и отсутствует техническая возможность установки приборов учета.

12.03.2019, 11:26