Сможет ли он пользоваться водительским удостоверением, или оно будет изъято сотрудниками ГИБДД при первой возможности.
Екатерина, во-первых нет никакого законного срока, в течение которого у него должны были изъять права, а наоборот - водитель должен их сдать, если в/у не изымалось, вот с момента их сдачи и начинает течь срок лишения в/у.
а во-вторых, по-скольку в/у было изъято, первый срок лишения истек благополучно, а вот второй(если он был) начал исчисляться со дня, следующего за днем окончания срока лишения в/у, примененного ранее. Но с лета уже полгода прошло, так что в течении одного рабочего дня по заявлению господина лишенного в/у обязаны его вернуть. А вы какие-то трудные пути ищите...при этом абсолютно не зная КоАПа РФ, . ответ исчерпывающий, удачи!