Югорск, 12.03.2019, 13:48

Как взыскать деньги по исполнительному листу с застройщика, если в банке на счету застройщика денег нет и не будет?

Вопрос №15431041 из г. Югорск
опубликован 12.03.2019, 13:48
Как взыскать деньги по исполнительному листу с застройщика, если в банке на счету застройщика денег нет и не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду другие варианты, например, подать жалобу в прокуратуру, за махинации, квартиру застройщик мою продал, а деньги не вернул, или обратиться в СРО, может есть какой-то компенсационный фонд, или ещё какой-нибудь способ есть, кроме стандартного безрезультатного? Или в России это бесполезно?

12.03.2019, 14:13

Вы вправе жаловаться в прокуратуру на нарушение закона застройщиком. Но денег-то это Вам не вернет, Вы же спрашиваете про деньги.

12.03.2019, 14:15

Подавать лист судебным приставам.

12.03.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я имею ввиду другие варианты, например, подать жалобу в прокуратуру, за махинации, квартиру застройщик мою продал, а деньги не вернул, или обратиться в СРО, может есть какой-то компенсационный фонд, или ещё какой-нибудь способ есть, кроме стандартного безрезультатного? Или в России это бесполезно?

12.03.2019, 14:13

Вы вправе жаловаться в прокуратуру на нарушение закона застройщиком. Но денег-то это Вам не вернет, Вы же спрашиваете про деньги.

12.03.2019, 14:15