Отказ от покупки - стоит ли платить или идти в суд?

Не забрала товар с почты, но пришла на почту и написала отказ В посылке было утягивающие бельё,пока оно шло две недели, я узнала что беременна и естественно оно мне не нужно. Я хотела им позвонить и отказаться но у них не отвечал абонент. Сейчас они мне сказали что выслали копию иска в суд на 14000 рублей ссылаясь на ст.308 п 1 ГК РФ,а посылка сама стоила 3000. Вот что они мне пишут:"..., в отношении Вас подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).

Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания: пер..."Я и так постоянно на сохранение в больнице, они мне ещё треплют нервы. Лучше заплатить им,или пусть идут в суд?

Лучший ответ

Добрый вечер!

В силу п. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О ЗПП":

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В любом случае, даже в случае, если продавец обратится в суд, требования на такую сумму ему никто не удовлетворит, можете ничего не платить.

Спасибо за помощь.Быстро,ясно,информативно.