Как решить проблему с гулом, вибрацией пола и треснувшей стеной, вызванными продуктовым магазином в квартире под нами?
Квартиру под нами перевели в не желую и там сейчас находится продуктовый магазин. На площади в 57 кв.м.находится около 7 холодильников,2 кондиционера и вполне возможно насос для подачи разливного пива. В следствии чего у нас в квартире стоит гул, от которого закладывает уши, а также вибрация пола и стен. Одна промежуточная стена треснула. Обращались к хозяевам этого магазина и квартиры, но они считают что это не по их вине, хотя до открытия этого магазина таких проблем не было. Куда обратиться для решения нашей проблемы?
Обращаться необходимо с жалобой в Роспотребнадзор для замера уровня шума, в Прокуратуру для проведения проверки законности деятельности и установки оборудования, а также в архитектурный отдел города, что бы дали заключение о возможности установки такого числа оборудования в одной квартире!После чего можете смело обращаться в суд за взысканием морального вреда!