Работник несообщил об инциденте - Как правомерно действует работодатель в данной ситуации?
Неправомерно. Если Вы на больничном (ст.183 Трудового кодекса РФ) , то требовать с Вас выполнения трудовых обязанностей не имеют права. Иначе это будет нарушение больничного режима. И наказать за это также не имеют права, т.к. трудовой дисциплины Вы не нарушали. Если у руководства другое мнение, то сможете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. А руководству отдел кадров должен был сообщить. Так что это не Ваши трудности, что они не могут между собой согласовать действия.
Здравствуйте.
Нет, привлечение к работе на больничном не допускается. Никаких последствий для вас.