Вопрос - Кто владеет драгоценным колье с бриллиантами и сапфирами стоимостью 1 млн. руб, подаренным супругом супруге?
Подлежит ли разделу между супругами драгоценное колье с бриллиантами и сапфирами, стоимость которого составляет 1 млн. руб, подаренного супругом супруге.
Надежда! Вопрос очень непростой. Если супруг в суде докажет, что это было вложение средств семьи, то, как предмет роскоши, колье будет считаться совместной собственностью супругов. Всё зависит от материального положения супругов. Если это карманные деньги для них, то нет. А если их доход по 20-40 тыс. рублей у каждого?
Делайте выводы!
Нет - это единоличная собственность супруги (дарение так как имело место быть)!