Произошедшее ДТП - Обращение к ГИБДД и непредвиденные проблемы со страховой - возможность обжалования регресса в сумме 19400
ДТП произошло 14.11. Евро протокол оформляли в ГИБДД. После оформления спросила сотрудника ГИБДД мои дальнейшие действия, сказал что если надо страховая вызовет меня как виновника, больше ничего не надо. Сегодня пришло сообщение на телефон, что страховая выставила регресс на сумму 19400. Обратилась на горячую линию, там ответили что требование обратиться в страховую в течение 5 дней прописано в евро протоколе. Ничего подобного там не нашла. Понятно что незнание закона не освобождает от ответственности, но все же могу ли я обжаловать данный регресс?
Лучший ответ
Убедить страховщика или судью о том, что извещение вы не смогли принести по уважительным причинам: по состоянию здоровья, уезжали в срочную командировку и т.д. Необходимо иметь подтверждающие документы справку из больницы, документы с работы.
Возможно оспорить калькуляцию, сделанную экспертами страховщика.