Требование СК об оплате суммы в результате ДТП - Что делать, если не сообщил о происшествии в 5-дневный срок?
У меня такая ситуация, попал в ДТП, я виновник, в полис осаго вписан, оформляли по евро протоколу. На днях пришло заказное письмо от СК, с требованием оплатить сумму, которую они оплатили потерпевшему 50 000 руб, на основании статьи 14, что я не сообщил в 5 дневный срок в свою СК о ДТП. Как мне быть? Был, трезвым, с места ДТП не скрывался. Просто не отправил копию протокола в 5 дневный срок по своему незнанию, незнание законов не освобождает об ответсвенности, разве это играет такую важную роль? За пояснение буду очень признателен.
Лучший ответ
Вы нарушили условия договора страхования,а за это есть санкции,предусмотренные договором. Читайте условия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!