Должно ли ООО Газпром требовать дополнительную плату за работы по подключению к сети газораспределения, после оплаты стоимости договора и проектов?

Вопрос №15435679 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2019, 21:51

Законны ли действия ООО Газпром, требующие дополнительную плату (90 000 руб.) за работы по подведению сети газопотребления, если мы уже оплатили стоимость договора на подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения (38 000 руб.) и стоимость проектов (22 000 рублей).

Правильно ли я понимаю, что на основании Приказа антимонопольной службы от 16.08.2018 № 1151/18 (п.п. 8 и главе VI) для расчета тарифных ставок за присоединение уже учтены все расходы на проектирование и строительно-монтажные работы сети газопотребления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы совершенно правильно понимаете. Вас просто хотят немного нагреть, извините за выражение.

12.03.2019, 21:53

Вам следует написать заявление в прокуратуру.

12.03.2019, 22:06

Как нам дальше поступить? Как заставить выполнить работы по присоединению? Куда жаловаться?

12.03.2019, 22:00