Справка о легком труде при беременности включает указание рабочего времени и должности медицинской сестры-анестезиста
Уважаемая Наида, справка о легком труде означает, что вам нельзя трудится в ночные смены и сверхурочно, на работах с опасными или вредными условиями труда, и т.п. щадящие условия, поскольку вы беременны.
Статья 224 ТК РФ. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работниковВ случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.