Мать без родительских прав, злоупотребляющая алкоголем, забрала ухаживание за двумя детьми; запила при наличии третьего малыша. Может ли она быть привлечена к уголовной ответственности и каким образом?
Здравствуйтеямать лишенная родительских прав на двоих своих детей, привлекалась по ст 156, родила третьего и с двухмесячным ребёнком запила, когда забирали сотрудники полиции ребёнок был одет не по сезону, был не ухожен, можно ли привлечь ее к уголовной ответственности? И как?
Прокурор не возбуждает дело, говоря что жестокого обращения явного нет, какими доводами нам опелировать?
Здравствуйте.
Можно, это может инициировать орган опеки.